О СДЮСШОР

МИНИСТЕРСТВО ФИ ЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА Московской области

Государственное бюджетное учреждение Московской области «Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта»

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 04.09.2006 г. № 854/34., 09 января 2007 года было образовано Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Московской области «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по синхронному плаванию и водному поло».

В соответствии с Распоряжением Правительства Московской области от 25.10.2016 года № 283-РП  ГБУ ДО МО «СДЮСШОР по  синхронному плаванию и водному поло» переименовано в ГБУ МО «СШОР по водным видам спорта» с 01 января 2017 года.

Целями и задачами  деятельности школы являются:

• развитие водных видов спорта, создание необходимых условий для успешного выступления спортсменов Московской области в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях;
  • пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом, культивируемым в Учреждении;
  • осуществление спортивной подготовки;
  • подготовка спортсменов высокой квалификации, резерва в сборные команды Московской области и Российской Федерации по водным видам спорта;
  • целевая направленность на повышение спортивного мастерства в процессе подготовки всех возрастных групп, для выполнения занимающимися требований Единой всероссийской спортивной классификации;
  • содействие гармоничному, интеллектуальному, нравственному развитию, разносторонней физической подготовленности и укреплению здоровья занимающихся;
  • воспитание волевых, дисциплинированных, обладающих высоким уровнем социальной активности и ответственности молодых спортсменов;
  • воспитание патриотизма занимающихся, подготовки их к защите Родины;
  • развитие и укрепление международного спортивного сотрудничества.

В СШОР по водным видам спорта культивируются следующие виды спорта:

cинхронное плавание;

плавание;

прыжки в воду;

водное поло.

СШОР по водным видам спорта укомплектована высокопрофессиональными кадрами. Тренеры школы - спортсмены с многолетним опытом, имеющие звание «Заслуженный тренер Российской Федерации (РСФСР)», «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»,  «Заслуженный тренер СССР», «Отличник физической культуры и спорта», «Заслуженный мастер спорта России», «Мастер спорта России международного класса», Заслуженный работник физической культуры Московской области».

Школа занимает лидирующие позиции в синхронном плавании, в прыжках в воду, по водному поло, в плавании и подготовила не одно поколение сильных и успешных спортсменов. Наши воспитанники регулярно занимают призовые места на всероссийских и международных соревнованиях.

Отделение синхронного плавания возглавляет Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер Российской Федерации, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, многократная чемпионка мира и Европы, 1-й Вице-президент ФСПР Ольга Александровна Брусникина.

В отделения прыжки в воду работает Заслуженный тренер Российской Федерации, Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Моисеева Светлана Борисовна.

Тренировочные занятия спортсменов проводятся на базе Центра игровых видов спорта №1 г. Руза (г. Руза, Северный микрорайон, д.10) и Дворца спорта «Олимпийский» (г. Чехов, ул. Полиграфистов, стр. 30)

Юридический адрес:143103, г. Руза, Северный микрорайон, д.10

Тел.: +7 (496) 275-04-79